Главная »  Объявления » Информация для советов МКД, инициаторов собраний

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОВЕТОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ИНИЦИАТОРОВ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ

         С 11.01.2018 г. вступил в силу Федеральный закон от 31.12.2017 г. № 485-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" согласно, которого внесены изменения в ст. 46 Жилищного кодекса РФ.

      А именно: с 11.01.2018 г. инициатору общего собрания собственников помещений многоквартирного дома надлежит представлять в управляющую организацию только подлинник протокола и решений общего собрания собственников помещений МКД для последующего направления документов в орган государственного жилищного надзора (ГЖИ НСО).

        При этом также Федеральным законом определено, что «копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.»

        Учитывая данные изменения, ООО УК «СервисДом» уведомляет членов Советов (уполномоченных представителей собственников помещений многоквартирных домов) о том, что с 11.01.2018 г. будет осуществляется прием и регистрация только подлинников протоколов общих собраний собственников помещений МКД.