Главная »  Объявления » Случаи при замене ИПУ

 

Уважаемые собственники!

        Информируем Вас о том, что на территории города выявлены случаи мошеннических действий некоторых организаций при замене индивидуальных приборов учета электрической энергии (ИПУ) в многоквартирных домах. Злоупотребляя доверием горожан, они обманом принуждают их к замене приборов учета электроэнергии.

     Мошенники представляются работниками ОАО «Новосибирскэнергосбыт», не являясь таковыми. Убеждают о необходимости замены счетчиков электроэнергии, вводят в заблуждение относительно их исправности, сроков межповерочного интервала. При этом стоимость счетчиков, которые предлагают мошенники, превышает рыночную почти в три раза.

Кроме того, «липовые электрики» необоснованно срывают пломбы на приборах учета, чем подвергают потребителей риску привлечения к административной ответственности.

Обращаем Ваше вниманиеОАО «Новосибирскэнергосбыт» заблаговременно направляет уведомления собственникам квартир о приближающемся истечении срока межповерочного интервала с разъяснениями действий и рекомендациями по замене / поверке ИПУ. Так же сотрудники ОАО «Новосибирскэнергосбыт» всегда имеют с собой удостоверения.

В случае возникновения вопросов вы можете обратиться в контакт-центр ОАО «Новосибирскэнергосбыт» по телефону (383) 273-98-98 для уточнения информации.